Церемония вручения Губернатором Смоленской области золотых медалей лучшим выпускникам 2016 года

23 июня 2016 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла торжественная церемония вручения Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским золотых медалей "За особые успехи в обучении" выпускникам общеобразовательных школ Смоленской области 2016 года.

В этот день золотые медали получили следующие выпускники:

Ажойчик Карина Игоревна - средняя школа № 9 города Рославля, набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Арфанян Артём Геворгович - средняя школа № 9 города Рославля, победитель региональных этапов Всероссийских олимпиад школьников по географии (2015 г.), по биологии и химии (2015 г.)

Бочеленкова Владислава Михайловна - Печерская средняя школа Смоленского района, набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку (2016 г.)

Буракова Марина Васильевна - средняя школа № 2 города Десногорска, победитель региональных этапов Всероссийских олимпиад школьников по обществознанию (2014-2016 гг.), призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2016 г.), призёр олимпиады "Ломоносов" МГУ им. М. В. Ломоносова по обществознанию, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области.

Гукасян Диана Варужановна - средняя школа № 4 города Гагарина, участник православных образовательных чтений "Свет Рождества" (2015 г.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Емельянова Анна Алексеевна - средняя школа № 4 города Гагарина, призёр 3-го областного заочного конкурса детских творческих работ "И помнит мир спасённый", посвящённого 70-летию Великой Победы (2015 г.), победитель Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2015 г.), призёр Всероссийской олимпиады школьников по литературе (2016 г.), лауреат премии им. Ю. А. Гагарина (2016 г.)

Захарова Елизавета Николаевна - Гусинская средняя школа Краснинского района, призёр олимпиады "Географическая персоналия" (2015 г.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Збруев Роман Александрович - средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза Б. С. Левина Рославльского района; призёр региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву (2015 г.), по обществознанию и экономике (2016 г.), набравший 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.

Иванова Анастасия Николаевна - средняя школа № 2 города Вязьмы, победитель конкурса сочинений "В мире профессий" (2015 г.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Казначеева Анна Сергеевна - средняя школа № 29 города Смоленска, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (2015 г.), призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (2016 г.), победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (2016 г.)

Козлов Александр Борисович - Новодугинская средняя школа, стипендиат областной стипендии им. князя Смоленского Романа Ростиславовича (2016 г.)

Лукьянова Дарья Олеговна - средняя школа № 3 города Сафоново, набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Маненак Кристина Владимировна - Климщинская средняя школа Починковского района, стипендиат областной стипендии им. князя Смоленского Романа Ростиславовича (2016 г.), лауреат районной премии имени А. Т. Твардовского (2015 г.), призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и биологии.

Мерникова Анастасия Игоревна - Смоленский физико-математический лицей при МИФИ, победитель олимпиады СПбГЭТУ "ЛЭТИ" по математике (2015 г.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Митрофанская Ксения Игоревна - Верхнеднепровская средняя школа № 3 Дорогобужского района, набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Пасненкова Анастасия Алексеевна - средняя школа № 16 города Смоленска, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории (2016 г.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Попова Ирина Андреевна - Ельнинская средняя школа № 2 им. К. И. Ракутина, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории (2015 г.), стипендиат областной стипендии им князя Смоленского Романа Ростиславовича (2015 г.), призёр олимпиады школьников "Ломоносов" (2016 г.), призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2016 г.),

Привалов Андрей Сергеевич - Стодолищенская средняя школа Починковского района, стипендиат областной стипендии им. князя Смоленского Романа Ростиславовича (2015 г.)

Ремнева Дарья Алексеевна - Новодугинская средняя школа, стипендиат областной стипендии им. князя Смоленского Романа Ростиславовича (2016 г.)

Сергеева Галина Олеговна - средняя школа № 8 города Смоленска, набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Сидорова Елизавета Сергеевна - гимназия № 1 им. Н. М. Пржевальского города Смоленска, лауреат премии им. Ю. А. Гагарина в номинации "Успехи в учёбе и научно-исследовательская работа" (2016 г.), призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (2016 г.), полуфиналист телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы Смоленщины" (2015 г.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Стафеева Александра Андреевна - средняя школа № 8 города Смоленска, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (2015 г.), призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (2016 г.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Стрельникова Инга Игоревна - средняя школа № 33 города Смоленска, призёр Отраслевой физико-математической олимпиады школьников "Росатом" по физике и математике (2015-2016 гг.), набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Ткачёв Алексей Михайлович - Смоленский физико-математический лицей при МИФИ, набравший 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку и 98 баллов за ЕГЭ по профильной математике.

Ульянов Дмитрий Владимирович - средняя школа № 3 города Гагарина, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2016 г.), призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (2016 г.)