ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Обычная версия сайта
Telegram Ok Vk
Светлая Темная"

Юбилейная выставка смоленского художника Юрия Мелькова «Любовь моя — Россия»

В Центре Тенишевых торжественно открылась юбилейная выставка смоленского художника Юрия Мелькова «Любовь моя — Россия».

С приветственным словом к гостям обратилась директор Центра Тенишевых Юлия Гришечкина. Она отметила значимость творчества Юрия Мелькова для Смоленска и поблагодарила художника за вклад в культурную жизнь региона.

Данная выставка приурочена к 75-летию художника и Дню освобождения Смоленщины. В экспозиции — более ста произведений, созданных с 1970-х по 2026 год: от небольших натурных этюдов до масштабных исторических полотен. Юрий Мельков — член Союза художников России с 1991 года, а с 1999 по 2012 год он возглавлял Смоленскую организацию Союза художников, внес значительный вклад в развитие культурной жизни региона.

Гостей порадовали выступлением вокальной студии «Артис» и народными песнями Смоленского края в исполнении ансамбля «Славяне»

Приходите увидеть Россию глазами художника, который любит её искренне, — выставка работает до 8 ноября.

Справки по телефону 20-54-16

Как это было – смотрите в нашем ФОТООТЧЁТЕ!

Центр Тенишевых в MAX — max.ru/kvcsmolensk